Индия хочет пройти агрохимическим путем Китая

[spoiler][/spoiler]Китайский эксперт по агрохимическому производству поделился успехами Поднебесной в завоевании авторитета на мировой пестицидной арене.  По словам Рики Сана, определяющим фактором успеха страны в этой отрасли является производство успешных экологических реформ, и большое количество экспорта пестицидов на международный рынок, передает «AgroXXI».

Рики Сан является ведущим технологом компании Shandong Binnong Technology Co., Ltd., которая входит в число 12 ведущих китайских производителей агрохимикатов. По его словам, в последние годы компания произвела более 180 разновидностей рецептур и наименований ICAMA. Эксперт поделился, что поначалу пестицидная промышленность Китая находилась на низкой стадии развития, до тех пор, пока в рамках плановой экономической системы пестициды не отнесли в разряд стратегически важных материалов.

«С этого момента стоимость экспорта пестицидов впервые превысила стоимость импорта, все больше китайских производителей начали обращать внимание на открытие международного рынка. Наступил расцвет в отрасли агрохимии, который продолжается до сих пор», - отметил Рики Сан. 

Технолог поделился, что Китай перешел на работу экологичных агрохимических технологий, которые снизили вредное воздействие на окружающую среду. Этому же примеру пытается следовать Индия, однако пока не имеет отработанной промышленной производственной линии, что не позволяет стране выбиться в лидеры по производству пестицидов. Технолог отметил, что большинство промежуточных продуктов импортируется из Китая именно в Индию, поэтому агрохимическая промышленность Индии очень тесно переплетена с КНР.

«Индия понемногу увеличивает собственное производство пестицидов, однако пока Китай является основным поставщиком этой продукции для страны. В будущем Индия может конкурировать с Китаем, однако для этого ей придется провести ряд серьезных реформ», - добавил Рики Сан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!