Турция предложила Украине недорого разгромить ПВО РФ в Крыму

Недорогую услугу решила предложить Турция Украине заявив, что может помочь устранить российские ПВО в Крыму. С этой целью Анкара поставляет Киеву модернизированные беспилотники по сниженной цене, сообщает «Avia.pro».

Такая новость о продаже Турции многоцелевых модернизированных ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2S появилась в некоторых турецких СМИ. Сообщается, что такие модернизированные дроны, поставляемые в Украину по сниженной цене, могут спешно громить российские средства противовоздушной обороны. Причем турецкие журналисты неустанно воспевает дифирамбы своим «Байрактарам», описывая, какого успеха достигли турецкие дроны во время карабахского противостояния.

Теперь же Анкара, по всей видимости, хочет «украинскими руками» устранить российские ПВО на территории Крыма, что является высказыванием скрытой агрессии против России.

«Турецкая авиастроительная компания Baykar Makina показала в Twitter ролик с полетом обновленного БПЛА Bayraktar TB2 версии S, который считается убийцей зенитных ракетно-пушечных комплексов Панцирь российского производства. Новый Bayraktar TB2S, отличается наличием защищенного канала спутниковой связи. Такие БПЛА, согласно заявлению главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерал-полковника Руслана Хомчака, в 2021 году получит Киев», -отметил один из военных экспертов.

Также известно, что в ноябре издание «Defence Express» писало, что Bayraktar TB2S «планируют направить на защиту морского побережья Черного и Азовского морей», а особенностью таких БПЛА станет увеличенная до 300 километров дальность управления или, вероятно, система спутниковой связи, которая вообще снимает понятие «дальность управления». В то же время российские военные аналитики отметили, что в ходе карабахского конфликта за весь период противостояния из-за турецких беспилотников были потеряны лишь 6 комплексов «Панцирь-С», в то время как Турция успела потерять около 60 беспилотников этой модели.

«Президент Турции явно ошибается, думая, что его дроны способны нанести серьезный удар российским ПВО. Призывы Турции идти на войну против России приведет к тому, что Анкара получит от Москвы массу проблем», - заключил военный эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!