Су-27 перехватил самолет-разведчик США над Черным морем

Российские военные осуществили перехват американского самолета, который намеревался осуществить незаконное приближение к госгранице страны. Сообщается, что остановить самолет-разведчик США удалось с помощью истребителя Су-27, передает «Avia.pro».

Согласно информации Национального центра управления обороной, 28 ноября российскими средствами контроля воздушного пространства была обнаружена приближающуюся к границам РФ воздушную цель. Для того чтобы опознать объект, в воздух был поднят истребитель Су-27 из дежурного состава сил ПВО Южного военного округа. 

«Сегодня около 14.00 мск дежурный истребитель сил ПВО Черноморского флота на удалении около 47 миль от береговой черты выполнил процедуры дополнительной идентификации и сопровождения американского авиаразведчика RC-135W, выполняющего свою тайную миссию у берегов Крыма и Черноморского побережья Кавказа», - значится в сообщении центра управления обороной. 

Отмечается, что преследование американского борта в акватории Черного моря продолжалось несколько минут, пока авиаразведчик RC-135W окончательно не обозначил отмену своей миссии в непосредственной близости с российскими границами. При этом российские военные отметили, что готовы были в случае необходимости действовать крайне жёстко, чтобы не допустить незаконных маневров американского разведчика.

Поделитесь новостью со своими друзьями!