В Германии задержан врач по подозрению в убийстве пациентов с COVID-19

Правоохранительные органы немецкого города Эссен провели задержание врача местной университетской клиники, которому выдвинуты обвинения в умышленном убийстве двух «ковидных» пациентов. Сообщается, что 44-летний старший врач противозаконно использовал медикаменты на тяжелобольных пациентах, которые привели к их гибели. Об этом пишет «РИА Новости».

Отмечается, что задержание врача-убийцы произошло 18 ноября. 

«После совместного расследования прокуратуры и управления полиции Эссена имеется подозрение, что медик преднамеренно и противозаконно вводил тяжелобольным пациентам медикаменты на последней стадии их жизни, которые привели к их немедленной смерти», - сказано в официальном пояснении сотрудников правоохранительных органов. 

Также сообщается, что погибшие пациенты были мужчинами 47 и 50-ти лет, которые умерли 13 и 17 ноября, соответственно. Было определено, что они оба проходили лечение у подозреваемого врача, и находились на момент введения медикаментов «в критическом состоянии». Что руководило врачом, который намерено сократил срок жизни своим пациентом, пока остается невыясненным. По досудебным показаниям врача, таким образом он намеревался «прекратить страдания людей», и даже уведомлял родственников этих пациентов о своих планах, чтобы они могли заранее попрощаться с ними. Не исключено, что такое убийство было организовано и проплачено самими родственниками пациентов, которые намеренно хотели сократить срок жизни своим близким, тяжело болеющим коронавирусом.

Руководство университетской клиники Эссена предоставило информацию, что врач-подозреваемый был принят в штат клиники в феврале 2020 года. Известно, что врач был отстранен от должности сразу же, как только прокуратура известила учреждение о расследовании. Все остальные подробности инцидента держатся в тайне в интересах следствия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!