В Петербурге сохраняется тенденция роста заболеваемости коронавирусом COVID-19

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин провел совещание, посвященное борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает «Znak.com».

«Сегодня в Петербурге свободными остается 17% коек. За последние сутки было выявлено 1756 новых случаев заболевания коронавирусом. Большая часть среди инфицированных – люди от 30 до 50 лет», - рассказывает пресс-служба Смольного.

Также отметили, что по сравнению с прошлой неделей, количество госпитализированных больных увеличилось на 17%. По процентному количеству заболевших по России Санкт-Петербург занимает 25 место.

Городской комитет по здравоохранению ищет возможность расширения коечного фонда и оснащения его аппаратами ИВЛ. Планируется закупить 1800 концентратов.

Губернатор области Александр Беглов рассказал о предоставленном бюджете на покупку планшетов для бригад скорой помощи. Также происходят поиски возможности обеспечения участковых врачей транспортом.

Практически завершено создание Ситуационного центра, который будет взаимодействовать с медицинскими учреждениями каждого района северной столицы и анализировать полученные данные.

Поделитесь новостью со своими друзьями!