Эксперт Ружанский: Армении следует готовиться ко второму раунду войны

Российский военный эксперт Владимир Ружанский считает, что ВС Армении не хватает современных технологий и квалифицированных бойцов. А геройская и умная армия у них уже есть. Об этом сообщает «Реалист».

Эксперт считает, что Армению еще ожидает второй раунд войны. Военное командование прекрасно понимает, что для победы им не хватает современного оружия и хорошо обученной армии. Решать данную проблему, по мнению Ружанского, должен армянский народ и их диаспоры. Они самостоятельно должны финансировать предприятия по отечественному производству качественной техники и оружия.

Кроме того, специалист считает, что большую роль играет военное образование граждан Армении. Учителями в школе должны быть лучшие люди. Страна должна славиться своими высокопрофессиональными кадрами, но прекратить быть бесплатным донором мозгов для всего мира.

Благодаря сегодняшней войне армяне теперь знают, кто им друг, а кто враг. Самое главное в современной войне – это преобладание над ресурсами и технологиями.

Еще одним важным шагом для Армении будет принятие интересов. Либо Ереван будет поддерживать Вашингтон во всех санкциях против Китая, России и Ирана, либо он будет поддерживать названые страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!