Чешская разведка предупредила об угрозе мировой войны

Разведка Чехии в своем отчете о деятельности за 2019 год пишет о том, что мир стоит на пороге Третьей мировой войны. 

Об этом сообщается на сайте газеты «Лидове новины», передает ТАСС.

По мнению чешских разведчиков, сейчас «Происходит формирование мышления тех, кто будет способен и захочет в него активно вступить». 

«Постепенно определяются технические средства, с применением которых он может вестись. Если мы не будем способны предугадать и оценить последствия собственных действий, то ошибочные инструкции или приказ могут породить процессы, которые приведут к взаимоуничтожению», - отмечается в документе. 

В отчете особо обращается внимание на то, что на данный момент наблюдается частое злоупотребление прогрессивными технологиями, поэтому военный конфликт может вспыхнуть после кирбератаки или даже с применением гражданских беспилотинков, переоборудованных под боевые аппараты. 

Недостаток диалога провоцирует увеличение проблем и противоречий. Ставятся под сомнения роль международных институтов и военных блоков. Игнорируются соглашения о разоружении. И все это в комплексе разрушает существующий мировой порядок. 

Толчком к Третьей мировой войне может стать рост напряженности между супердержавами - США, РФ и КНР. Помимо этого идет также усиление разногласий между странами, которые считаются союзниками, что также ухудшает в целом ситуацию. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!