Преступность против губернатора Ленобласти

Сергей Годов сделал подрыв в бюджете на сумму 6 млн рублей, принимая во внимание, против него возбуждается уголовное дело по статье 293 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
По всей стране в 2012 году прогремело уголовное дело против должностных лиц Ломоносовского района, партии Единая Россия. Незаконным образом, группа оформила на инвалидов площади земель Южного берега Финского залива, после чего свободно продавались по рыночной цене, при этом отдавая инвалидам по 5 тис. рублей.
В этой афере участвовали: глава Ломоносовской области Евгений Устинов и его заместитель Евгений Черняев, глава поселка Лебяжье Юрий Захарчук, проводил сделки торговли земли – Анна Звездина и Павел Пономарев.
Преступники продали до 750 участков, и заработали на этом 4 млрд. рублей.
В последствии понесли наказания, Евгений Черняев, Евгений Устинов, а вот Юрий Захарчук сбежал, и со временем был задержан в Белоруссии, приговорен к 5 годам лишения свободы. Приговоренным суд Санкт-Петербурга обязал оплатить убыток 10 588 407 рублей, но к сожалению, группа преступников уже отбыли наказания, в бюджет этих денег не поступило.
По материалам гражданского дела №2-288/2020 5 объектов села Лебяжье по обстоятельствах, должны перейти Ломоносовскому району, что принадлежали Захарчуку, он отказался их передать, а взамен предложили участок сельскохозяйственного назначения в поселке Лопухинское, которое принял Сергей Годов подписавши мировое соглашение. Стоит отметить, что заключение было подписано после назначения Годова главой администрации, и является его первым решением в должности. За несколько дней подписания соглашения он поручил дать оценку земли, но тендер не прошел, и он обратился к Сергею Ушакову. Осенью прошла оценка участка стоимостью 4 млн. 200 тис. рублей, и таким образом ему удалось сохранить свое имуществу, и дать Ушакову 6 млн. рублей. Корыстный умысел Сергея Годова предстоит выяснить правоохранительным органам.
На данный момент посёлки Лебяжье и Большая Ижора – самые выгодные территории, участки золотые, стоимость их оценивается 1,6 млрд. рублей. В ближайшее будущее планируется ввести инвестиционные проекты, и Ломоносовский район должен получить 3 млрд. рублей. Смотря на темное прошлое Сергея Годова, есть сомнения на планы развития района, не исключено, что правоохранительные органы не верят в случайные совпадения и контроль над Годовым может иметь далеко идущие последствия для правительства Ленинградской области.
Поделитесь новостью со своими друзьями!