Турецкие БПЛА Bayraktar TB2 нанесли несколько ударов по Донбассу

Турецкие беспилотники Bayraktar TB2 нанесли несколько ударов по Донбассу.

Как сообщило издание Avia.pro, ссылаясь на свои источники информирования, Турция могла продать вооруженным силам Украины несколько ударных дронов Bayraktar TB2. Эти БПЛА накануне атаковали несколькими ракетами позиции сил ДНР и ЛНР. Источники отметили, что удары были большой мощности и точности и могли быть нанесены с воздуха.

Как рассказал один из инсайдеров издания, не так давно появились неофициальные сведения о беспилотниках, которые Украина, якобы планировала выкупить у Турции, чтобы впоследствии использовать их на территории Донбасса. Информация пока не подтверждена. Но, как полагают эксперты, если Киев действительно взял на вооружение турецкие БПЛА, это может негативно сказаться на всех восточных регионах Украины.

«Эффективных средств ПВО у ДНР и ЛНР нет. Как показало время, турецкие ударные дроны успешно зарекомендовали себя в Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе, и в теории можно рассчитывать на то, что Украина может применять подобные БПЛА и против самопровозглашённых ДНР и ЛНР – в этом случае практически можно гарантировать разгром последних», - подчеркнул военный эксперт.

По словам аналитиков, Украина ведет подготовку к масштабной военной операции на территории Донбасса. Цель прежняя - восстановить утраченный контроль над этими территориями.

Как заявили в ДНР, ответом на атаку турецкими дронами будет ответный удар, который уже готовится. Это значит, что вскоре обстановка на Донбассе накалится.

Поделитесь новостью со своими друзьями!