Армяне получили множество оружия и из Карабаха исчезли «неуязвимые» турецкие «Байрактары»

В Армении сообщили о том, что получили оружие, которое сможет успешно противодействовать турецким беспилотникам Bayraktar. 

Об этом сообщил представитель военного ведомства Армении Арцун Ованнисян, передает информационный ресурс «Русская Весна».

«В последнее время мы не видим турецких беспилотников Bayraktar в небе Арцаха. Это один из наших сюрпризов», — рассказал Ованнисян.

По словам представителя Минобороны Армении, за последние 2–3 года в Армению было завезено такое количество различных вооружений, сколько не завозилось за минувшие 10 лет. 

Также он рассказал, что сейчас в рамках налаженного сотрудничества Армения получает разведывательную информацию от Москвы, что крайне важно для оперативного реагирования на линии фронта. 

Комментируя сообщение о том, что Россия не передавала Армении разведданные уже два года, представитель армянского военного ведомства заявил, что эта информация является ложной. 

«Мне интересно, у кого есть информация о работе главных военных штабов или отделов разведки? Во-первых, это огромная ложь, во-вторых, я не собираюсь сейчас расписывать, когда и как нам давали и дают разведданные», — сказал Ованнисян.
Поделитесь новостью со своими друзьями!