Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин заявил о необходимости возведения укреплений на границе РФ с Украиной

Военный корреспондент Владлен Татарский пообщался с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным. Блогер узнал мнение предпринимателя касательно информации о том, что российская территория подвергается ударам со стороны Украины.

Предприниматель прокомментировал также заявление губернатора Белгородской области, который призвал жителей Журавлевки и Нехотеевки эвакуироваться из своих сел

«Я считаю, что весь сознательный бизнес и все сознательные граждане должны быть готовы всеми способами отразить агрессию. Для этого, прежде всего, необходимо помочь жителям приграничных областей провести так называемые фортификационные работы и выстроить оборонительные заграждения, схема которых есть в любом военном учебнике. 

Это 4 ряда противотанковых пирамид, несколько рядов колючей проволоки или путанки, а также противотанковые рвы размером 4 на 3 метра, среди которых потом укладываются минные поля. Но с этим, надеюсь, разберется Министерство обороны», — объяснил бизнесмен.

Пригожин считает, что вопросом защиты необходимо заняться как можно быстрее. Он заявил, что готов помочь нуждающимся в этом деле.

«Такие сооружения должны появиться на границах ЛНР, ДНР с Украиной, также на границе России с Украиной. Поверьте, я, в свою очередь, активно организую этот процесс в Донецкой и Луганской республиках, но если кому-то нужна помощь, готов немедленно выслать своих представителей на помощь», — заключил Пригожин.

По сообщениям СМИ, Евгений Пригожин несколько раз лично был на Донбассе с февраля этого. Журналисты называют предпринимателя руководителем «ЧВК Вагнера», которая участвует в спецоперации на Украине. Однако сам бизнесмен отрицает связь с данной структурой.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!