«Погибла за Россию»: публицист Головашин объяснил, зачем Киеву понадобилось убийство Дарьи Дугиной

Демонстративное убийство журналистки и философа Дарьи Дугиной подчеркивает, что у Киева и коллективного Запада уже не хватает логики и аргументов для борьбы с Россией. Об этом в разговоре с журналистами рассказал политический обозреватель и публицист Владимир Головашин.

Публицист напомнил, что ненависть ко всему русскому разжигали на Украине не годы, а целые десятилетия. Нынешние власти Киева вместе с Западом формировали «особую украинскую идентичность», и частью этой идентичности стала борьба с Россией. 

Однако расчеты политиков на Западе не оправдались — Россия не распалась, а вот в Киеве начались проблемы. И Дарья Дугина была одной из тех, кто говорил об этом открыто.

«Оторвать Украину от России и ввести ее в орбиту влияния Запада мечтал русофоб Бжезинский и другие политики. Однако распалась от этого вовсе не Россия, а Украина, в которой сегодня полыхает именно гражданская война. 

А Европа не поимела от этого безумия ожидаемых профитов. Об этом говорил русский философ Александр Дугин, об этом говорила его дочь Дарья. И вот по ней пришелся смертельный удар — по публицисту, по женщине, которая не брала в руки оружия», — отмечает Головашин.

По мнению Владимира Головашина, нет сомнений в том, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы. Это покушение лишний раз подчеркивает, что у киевского режима нет аргументов, чтобы противостоять России в идеологическом поле.

«Дарья Дугина была патриотом России, за нее и погибла. Не важно даже, в кого именно метили: в отца или в дочь, потому что попали во всех нас, в русских людей. И убивают нас на Украине не за то, что мы «оккупанты», — а именно за то, что русские», — подчеркнул политолог. 

По мнению Головашина, убийство стало для Киева «последним аргументом» в споре с русской идеей

«Русофобия — основная идеология Европы и коллективного Запада в целом. И родилась она не 24 февраля, а на несколько столетий раньше. Демонстративное убийство борца с русофобией есть последний довод, когда не хватает логики и аргументов. Нас пытаются заставить заткнуться и дрожать. Не дождетесь, твари!» — заявил публицист.

Напомним, Дарья Дугина погибла поздним вечером 20 августа в Московской области. По данным следствия, самодельное взрывное устройство заложили на парковке под водительское сиденье. Журналистка возвращалась с фестиваля «Традиция», где выступала вместе со своим отцом, философом Александром Дугиным. Позже стало известно, что именно он должен был ехать в машине, но в последний момент он пересел в другой автомобиль. 

По данным Федеральной службы безопасности РФ, покушение спланировали украинские спецслужбы, а исполнительницей преступления стала гражданка Украины Наталья Вовк, которая после теракта выехала в Эстонию. Президент России Владимир Путин посмертно наградил Дугину орденом Мужества.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!