Смольный сорвал патриотическую акцию по раздаче значков с буквой Z

Петербургские активисты устроили патриотическую акцию с раздачей значков с символом Z. Однако мероприятие сорвали чиновники Смольного, которые не оценили подобный жест.

Возле здания администрации Северной столицы горожане, поддерживающие российскую спецоперацию на Украине, устроили раздачу значков с Z-символикой. Вскоре после начала акции охранники Смольного разогнали общественников, которые не совершили никаких противозаконных действий.

Напомним, что СМИ отметили отсутствие символики СВО на одежде у губернатора Александра Беглова. Журналист Андрей Рост предположил, что градоначальник боится оказаться под западными санкциями.

«Губернатор вновь стал стесняться знака спецоперации. Раньше значок с буквой «Z» всегда был у него на пиджаке, но судя по всему слухи не врут и его заставляли показывать символ. Как только контроль исчез, исчез и значок. Впрочем, это не удивительно, ведь как говорят в Смольном, губернатор очень боится выражать свое мнение про спецоперацию. Боится санкций, боится реакции Запада», — рассказал он.

На данную деталь обратили внимание участники движения «Кибер Фронт Z». Они предложили Беглову вернуть символику или покинуть свой управленческий пост. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!