СМИ: Заммэра Хабаровска подозревается в злоупотреблении полномочиями

Заместитель городского головы Хабаровска по социальным вопросам Ольга Тен попала в поле зрения правоохранительных органов. Ее подозревают в злоупотреблении своим служебным положением и должностными полномочиями. В отношение Тен уже возбуждено уголовное дело. Об этом проинформировало агентство ТАСС, ссылаясь на свой источник в силовых структурах.

«В отношении нее возбуждено дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями)», - сказал собеседник агентства. Журналисты обратились за комментариями в региональные главки МВД, ФСБ и Следкома, но там информацию об уголовном деле предпочли пока не комментировать.

В мэрии Хабаровска уголовное преследование Ольги Тен также оставили без комментариев - так что пока нет сведений о том, что конкретно вменяют чиновнице.

К слову, сама она не задержана и присутствовала на совещании в мэрии, которое началось в 12.00 по времени Хабаровска (05.00 мск). 

Ольга Тен была назначена заместителем мэра Хабаровска в июне 2018 года. До этого назначения она долгие годы возглавляла управление образования администрации города.
Поделитесь новостью со своими друзьями!