Кандидат ЛДПР Иван Пиляев победил на довыборах в Думу в Хабаровском крае

Кандидат от ЛДПР Иван Пиляев победил на довыборах в Госдуму от одномандатного округа №70 в Хабаровском крае. Об этом после обработки 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий поведал председатель краевой избирательной комиссии Геннадий Накушнов.

«По итогам обработки 100% протоколов побеждает Пиляев, набрав 65589 голосов», - цитирует Накушнова ТАСС.

Он также добавил, что на втором месте по итогам подсчета голосов оказался кандидат от КПРФ Николай Платошкин. Кроме них, в списке кандидатов в депутаты Госдумы на довыборах были еще восемь человек.

Среди них был и кандидат от партии «Единая Россия» Вика Цыганова. Певица не нашла должной поддержки у жителей Хабаровского края.

Довыборы в Госдуму в единый день голосования в 2019 году, который состоялся 8 сентября, проходили по четырем одномандатным округам: в Хабаровском крае, Новгородской, Свердловской и Орловской областях.

Иван Пиляев – уроженец Хабаровска. В ноябре нынешнего года он будет отмечать свой 34-ый день рождения. Имеет два высших образования по специальностям «Специалист коммерции» и «Юрист». Был кандидатом от партии на выборах в Городскую думу Хабаровска и дважды — в Законодательную Думу Хабаровского края.

Поделитесь новостью со своими друзьями!