Выборы в Мосгордуму 8 сентября 2019: Кандидаты по округам

В воскресенье, 8 сентября 2019 года, состоятся выборы в Мосгордуму. Событие важное и долгожданное, сопряженное с рядом скандальных митингов оппозиции и массовыми задержаниями активистов. Между тем сейчас, за три дня до голосования, даже не каждый москвич знает кандидатов по округам, которые баллотируются в депутаты.

Восполнить пробелы в знаниях и быть осведомленным «от а до я» поможет официальный сайт, созданный специально под выборы в Мосгордуму. На сайте mosgorduma-2019.ru можно увидеть фотографии и ознакомиться с биографиями кандидатов по всем 45 округам, а также районов, почитать их предвыборные обещания.

Для более удобного восприятия на сайте в каждом округе цветом выделено два кандидата: потенциальный кандидат-лидер от оппозиции и кандидат от «Единой России».

Выборы  депутатов состоятся 8 сентября 2019 года. Зарегистрировано 230 кандидатов, из них от партий 169 кандидатов и 61 самовыдвиженец.

Примечательно, что в этом году впервые будет доступно и онлайн-голосование - на портале mos.ru с 8 до 20.00 абсолютно с любой точки мира. Главное условие: человек должен быть совершеннолетним и зарегистрированным на территории одного из округов, где доступен такой вид голосования:

№ 1 — Зеленоград: Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково;

№ 10 — Северный, Лианозово, Бибирево;

№ 30 — Чертаново Центральное, Чертаново Южное.

Отметим, что подавать заявку на участие в дистанционном голосовании можно было до 4 сентября. По последней информации, проголосовать онлайн на выборах в Мосгордуму захотели 12 тысяч человек.

Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в столичный парламент Алексей Венедиктов сообщил, что в округе №1 принято более 3,8 тыс. заявок, в 10-м округе принято более 4 тыс. заявок, в 30-м округе - более 2,5 тыс. заявок.
Поделитесь новостью со своими друзьями!