Футболка и волосы Алексея Навального будут отправлены на независимую экспертизу

Врач-офтальмолог Анастасия Васильева, которая занимается лечением оппозиционного политика Алексея Навального, заявила, что его футболка и волосы будут отправлены независимым экспертам на исследование.

«Мы взяли волосы и футболку, мы проведем независимую экспертизу, может, даже отправим в Европу», — рассказала медик в эфире телеканала «Дождь».

Напомним, политика доставили в больницу из спецприемника в тяжелом состоянии - у него развилась острая аллергическая реакция. Васильева заявила, что не исключает вмешательство извне - причиной болезни блогера может быть «некий токсический агент».

В своих социальных сетях Васильева отметила, что работники спецприемника, куда Навального поместили для отбывания административного ареста, знали о его плохом самочувствии, но не потрудились сообщить об этом ни его родным, ни адвокату.

«Скорая со скандалом отобрала больного», - поведала она подробности.

В больнице, где сейчас находится Алексей Навальный, сообщили, что его осмотрел врач-терапевт и поставил диагноз «крапивница».

Алексея Навального по решению суда арестовали на 30 суток 24 июля. После ухудшения состояния здоровья его перевели из камеры на больничную койку.
Поделитесь новостью со своими друзьями!