Диетолог назвала основные ошибки худеющих

Диетолог Александра Швец перечислила основные ошибки худеющих - именно они мешают эффективно и надолго расстаться с лишним весом.

По ее словам, которые приводит издание «Версия», бытует мнение, что кофе помогает приглушить чувство голода. Многие худеющие пьют напиток сразу же после пробуждения, а этого делать категорически не рекомендуется, так как он раздражает слизистую желудка. И не стоит добавлять в кофе сахар, сливки или молоко - чтобы он пошел на пользу, стоит выпить чашку натурального без добавок. Да и то только после еды.

Диетолог также обратила внимание на завтрак. Многие пропускают его и этим сводят на «нет» свои старания. Завтрак должен принести организму насыщение - тогда днем будет съедено меньше.

Вообще, худеющим надо отрегулировать режим питания. Редко, но много - это очень плохо. Должно быть часто, но понемногу - то есть 4-5 приемов пищи в день маленькими порциями.

Чтобы похудеть основательно, в день надо потреблять не более 1200 - 1500 калорий. Но и не менее. Дело в том, что малое количество пищи организмом будет сочтено как голод, он начнет накапливать жир.
Поделитесь новостью со своими друзьями!