Названы 6 завтраков, напрасно считающихся полезными

Диетологи назвали 6 завтраков, которые в обществе считаются полезными, хотя на самом деле это совсем не так. В список попали кукурузные хлопья, фреши, бананы, кисломолочные продукты, яичница с беконом, зелень и овощи, сообщает «Медикфорум».

Специалисты не советуют начинать свой день с сухих завтраков, таких, как кукурузные хлопья. Они повышают уровень сахара в крови и губительно воздействуют на организм при употреблении на голодный желудок.

Свежевыжатый сок с утра также принесет больше труда, нежели пользы. То, что он содержит полезные витамины и микроэлементы, никто не берется оспаривать. Вот только кислота натощак может сгубить желудок и привести к гастриту и язве, либо спровоцировать аллергию.

Ученые не советуют есть с утра бананы из-за того, что в них очень много магния. А он дает чрезмерную нагрузку на сердце.

Творожки, кефиры и йогурты лучше оставить на ужин. Это объясняется тем, что после сна в организме очень много соляной кислоты. Она нейтрализует весь полезный эффект от кисломолочных продуктов.

Овощные салаты и зелень также нежелательно есть на завтрак. Полезные овощи с утра могут вызвать изжогу и вздутие живота.

И самый популярный завтрак - яичница с беконом - также не полезен. В первую очередь из-за того, что в нем содержится очень много жира, что способствует ожирению.
Поделитесь новостью со своими друзьями!