Вдова Олега Ефремова Алла Покровская умерла на 82-м году жизни

Вдова актера Олега Ефремова Алла Покровская скончалась в Москве. Актрисы театра и кино, режиссера, профессора не стало на 82-ом году жизни. О ее смерти рассказали в пресс-службе МХТ имени Чехова, где она служила.

Покровская умерла сегодня, 25 июня. Причины смерти вдовы Олега Ефремова и матери Михаила Ефремова, не сообщаются. О времени и месте прощания с Покровской в театре также сообщили.

Прощание с Аллой Борисовной Покровской состоится в четверг, 27 июня. В 11 часов начнется гражданская панихида в Московском Художественном театре имени А. П. Чехова (Камергерский переулок, 3). После этого состоятся ее похороны на Троекуровском кладбище.

Алла Покровская родилась 18 сентября 1937 года в Москве в семье интеллигентов. Ее родителями были прославленные режиссеры. Отец Борис Покровский был знаменитым оперным режиссером, мать Алла Некрасова занималась режиссурой в Центральном детском театре. Неудивительно, что девочка хотела стать актрисой с самого детства. Однако родители, знающие актерскую «кухню» изнутри, были против.

Поэтому Алла после школы поступила на филфак Московского педагогического института. Проучилась всего год, но потом все же решила воплощать свою мечту. Сначала начала заниматься в театральном кружке при столичном Доме учителя. После него уже начала заниматься профессиональным образованием.

Покровская поступила в Школу-студию МХАТ, которую окончила в 1959 году и была принята в труппу Московского театра «Современник». Там она прослужила 45 лет. В 2004 году Покровскую приняли в труппу МХТ имени Чехова.

Актриса играла не только на театральных подмостках, но и активно снималась в кино. В частности, одними из самых известных ее ролей являются картины «Выбор цели», «Следствие ведут ЗнаТоКи», «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Алла Покровская была вдовой Олега Ефремова, который скончался еще в 2000 году. Ее сын - знаменитый актер Михаил Ефремов. Его сыновья Никита и Николай также пополнили династию актеров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!