Максим Виторган открылся фанатам с совершенно иной стороны

Максим Виторган завоевал себе репутацию комика, острого на язык, умеющего высмеять всех и вся, в том числе и себя. Тем удивительно было сегодня увидеть его очередную публикацию в Инстаграм - глубокую, осмысленную, поучительную.

Фактически, он подводит черту под отношениями с Ксенией Собчак. Недавно они развелись официально. Напомним, что негласно причиной разрыва союза стал роман светской львицы с режиссером Константином Богомоловым.

Максим Виторган не называет фамилий и имен, но их несложно прочитать между строчек.

«Предатель по сути никогда не почувствует себя предателем. И с одной стороны человеку всегда надо давать шанс на раскаяние, а с другой - большая ошибка относиться к «настоящим и убеждённым», как к нормальным людям, тщась что-то объяснить и ждать от них покаяния ( хотя бы внутреннего). Пока вы тратите на них своё время, глупость, подлость или беспринципность потихоньку окрашивают вас в свои цвета. Берегите себя!», - обратился к подписчикам бывший муж Ксении Собчак.

А потом подытожил: «И пусть подобное к подобному. И пусть свои найдут своих и успокоятся».

Мудрые слова Максима Виторгана заставили многих взглянуть на него совсем иными глазами.

«Как хорошо написано! Очень жизненно», «Золотые слова! Поддерживаю?. Потребовалось 18 лет жизни, чтобы это понять! Зато дышать стало легче», - подписчики Максима поделились с ним своими историями и выводами, сделанными после предательства.

Напомним, Максим Виторган и Ксения Собчак периодически обмениваются завуалированными колкостями, хотя часто встречаются после разлуки ради общего сына Платона.

View this post on Instagram

Никто из нас не застрахован от ошибок. У всех есть право на слабость. Мы совершаем глупости. Никто не обязан быть героем. Но настоящий дурак никогда не поймёт, что он дурак. Убежденный мерзавец никогда не поймёт, что он мерзавец. Предатель по сути никогда не почувствует себя предателем. И с одной стороны человеку всегда надо давать шанс на раскаяние, а с другой - большая ошибка относиться к «настоящим и убеждённым», как к нормальным людям, тщась что-то объяснить и ждать от них покаяния ( хотя бы внутреннего). Пока вы тратите на них своё время, глупость, подлость или беспринципность потихоньку окрашивают вас в свои цвета. Берегите себя! Понятно, что категории эти относительны и субъективны, но этого достаточно. И пусть подобное к подобному. И пусть свои найдут своих и успокоятся.

A post shared by Максим Виторган (@mvitorgan) on

Поделитесь новостью со своими друзьями!