В Омске медведь откусил руку пьяному мужчине

В Омске мужчина подшофе лишился руки, решив покормить ручного медведя. Хищник внезапно набросился на посетителя и откусил ему конечность. В пресс-службе УМВД по городу рассказали, что инцидент произошел вечером 23 июня на улице Барабинская, а также привели некоторые подробности.

В воскресенье к хозяину медведя пришел его знакомый. Определенного места жительства он не имеет, постоянного заработка тоже, но периодически помогает омичу по хозяйству. Последний содержит в вольере своего двора и медведя. Хищник ручной, ладит с хозяином. Помощник по хозяйству к зверю ранее близко не подходил. Однако в этот раз он был изрядно навеселе и, потеряв страх, вошел в вольер с медведем, намереваясь того покормить.

Хищник тут же ринулся на мужчину и откусил руку. С серьезными повреждениями пострадавшего госпитализировали. По факту нападения полицейские начали проводить проверку.

О владельце медведя известно, что он охотник. Медведь к нему попал еще с детства. Мужчине крохотного медвежонка подарили еще четыре года назад. Пока идет проверка, хищник находится на ответственном хранении своего хозяина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!