Телеведущая Елена Малышева назвала лучшую диету

Заслуженный врач России Елена Малышева в эфире программы «Сегодня вечером», которая выходит на Первом канале, назвала лучшую диету в мире. По ее мнению, средиземноморская самая сбалансированная и полезная для организма.

Телеведущая рассказала, что специалисты подвергли тщательному анализу 41 диету. Сравнивали их по различным критериям. В итоге самой эффективной была признана средиземноморская диета. Елена Малышева заявила, что несомненным плюсом является много зелени. В частности, надо съедать 1200 граммов. «Ведро зелени», - пошутила врач.

Она добавила, что человек при этом не испытывает чувства голода, так как диета включает в себя также бобовые, цельнозерновые крупы, рыбу, морепродукты и оливковое масло. В малых количествах разрешается употреблять и красное мясо.

Елена Малышева считает, что средиземноморская диета более эффективна при похудении, нежели физические упражнения.

«Люди иногда имеют такое ожирение, что они и двигаться толком не могут, поэтому на 80 процентов вес зависит от еды, на 20 - от физкультуры», - объяснилась она.

При этом страсть к еде, с которой многие не могут справиться, телеведущая считает нездоровой и приравнивает ее к зависимости.

Диетолог Елена Соломатина в интервью для «Вечерней Москвы» раскритиковала Малышеву, отметив, что надо говорить не только о пользе, но и противопоказаниях. Средиземноморская диета подойдет только людям со здоровым ЖКТ.
Поделитесь новостью со своими друзьями!