Ученые назвали йогурт главным «хранителем» мужского здоровья

Ученые заявили, что йогурт - главный хранитель мужского здоровья. Он и Виагре составляет достойную конкуренцию, так как повышает потенцию и позволяет сохранить свою мужскую силу на долгие годы, и от развития аденомы простаты защищает.

Такие смелые утверждения основываются на проведенном масштабном исследовании. Ученые из Поднебесной в течение 26 лет наблюдали за состоянием здоровья 32 тысяч мужчин. Данные потом были проанализированы. В итоге китайские исследователи обнаружили связь между включением в свой рацион йогурта и отсутствием «мужских» заболеваний, и наоборот.

У участников эксперимента, регулярно принимавших йогурт, риск развития аденомы простаты сократился на 19 процентов. Кроме того, этот кисломолочный продукт поспособствовал улучшению у них потенции, отмечает «ВладТайм».

Многие мужчины считают йогурт «женским» продуктом и ошибаются. Он незаменим для здоровья желудочно-кишечного тракта, так как способствует улучшению пищеварения, помогает восстановить гормональное равновесие.

К слову, ученые советуют мужчинам, которые намерены употреблять йогурт для потенции, обратить внимание и на другие продукты, помогающие упрочить свою мужскую силу. Это яйца и мед. Продукт пчеловодства специалисты рекомендуют употреблять, сочетая его с имбирем для увеличения уровня тестостерона в организме.
Поделитесь новостью со своими друзьями!