В Санкт-Петербурге 23 июня состоится праздник выпускников «Алые Паруса 2019»

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 23 июня, состоится праздник выпускников «Алые Паруса-2019». В России его уже негласно начали называть главным выпускным года.

Главным событием, конечно же, станет проход брига по Неве. «Россия» с алыми парусами станет олицетворением вступления вчерашних школьников во взрослую жизнь. Ожидается и красочный фейерверк.

В Смольном заверили, что он будет очень зрелищным и долгим. В минувшем году выпускники и гости праздника любовались салютом 21 минуту, в этом году красочные огни будут взмывать в небе и отражаться на водной глади Невы не менее получаса.

На «Алые Паруса 2019» прибудут 33 тысячи выпускников школ Петербурга. Приедут также гости из других городов и из-за рубежа. В целом же в Смольном полагают, что праздник соберет порядка полутора миллионов людей.

Традиционно на Дворцовой площади состоится большая праздничная концертная программа. Ведущими станут Иван Ургант и Дарья Александрова. Концертная программа стартует в 22.00 воскресенья и финиширует лишь в четыре часа утра понедельника.

Что же касается сбора выпускников, то он стартует в 20.00 на Дворцовой площади и завершится в 22.00. Место сбора зрителей - на стрелке Васильевского острова. Уже в 00.40 в акватории Невы стартует водно-пиротехническое шоу. Проход парусника «Россия» ожидается к 00.50. В это же время будет дан и салют. После прохода брига и фейерверка концерты продолжатся.
Поделитесь новостью со своими друзьями!