В Самаре на Волге столкнулись катер и лодка: пропала девушка

Речное ДТП произошло на Волге в Самаре 21 июня около 22.00. Близ пляжа «Барбошина поляна» столкнулись катер и лодка, вследствие чего трое человек получили травмы и бесследно исчезла одна девушка. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

По информации спасателей, по Волге на лодке «Казанка» двое мужчин катали трех девушек. Вся компания была изрядно выпившей, возможно, это и стало причиной столкновения с катером «Сильвер», на котором не было государственного регистрационного номера, в трех сотнях метров от береговой линии. В катере находились двое мужчин, 38 и 39 лет. Они не пострадали.

Из тех, кто находился в лодке, травмы получили две девушки и один парень. А одна пассажирка лодки, 28-летняя жительница Самары, после столкновения бесследно исчезла. По всей видимости, девушка пошла ко дну и утонула. Ее до сих пор не нашли ни живой, ни мертвой.

«Четверых людей 1984, 1990, 1990 и 1997 годов рождения вытащил из воды очевидец, который проходил мимо на своей мотолодке. Сотрудники ПСС зацепили полузатонувшую лодку и транспортировали судно к берегу», - рассказали в пресс-службе управления МЧС по региону.

Поиски продолжаются. Помимо бойцов МЧС в спасательной операции задействовано семь единиц техники, а также два катера от ГКУ «ПСС Самарской области».

Поделитесь новостью со своими друзьями!