Елена Малышева назвала причины смерти Сергея Доренко

Елена Малышева в свежем выпуске программы «Жить здорово!» вспомнила о недавно ушедшем от нас журналисте Сергее Доренко и назвала истинную, по ее мнению, причину смерти. Телеведущая убеждена, что все дело в том, что он плохо заботился о своем здоровье.

Сергей Доренко на своем байке врезался в бордюр и вскоре скончался. Изначально говорилось, что журналист разбился. Истинная причина его смерти стала известна позже. У него произошел разрыв аорты, в результате чего ему стало плохо и произошло ДТП. Врачи уверены, что он умер еще до аварии.

Во время недавнего эфира на Первом Елена Малышева заявила, что аневризма грудной аорты у Доренко была обнаружена при обследовании еще три года назад. Врачи рекомендовали ему сделать операцию, но он отказался. Хотя бы при этом регулярно бывал у докторов и выполнял все их назначения, исправно принимал лекарства, которые ему прописывали. Тем не менее они не помогли.

Приглашенный в студию эксперт - российский хирург-кардиолог Роман Комаров, подтвердил слова Малышевой. Если бы Доренко решился на операцию, он бы продлил себе жизнь. Тем более что для такого хирургического вмешательства не надо ехать за границу - операции проводятся во всех крупных городах.

Елена Малышева выказала сожаление, что ни молодая жена, ни кто-то другой из окружения Доренко не убедили его в том, что операция жизненно необходима.

 Напомним, Сергей Доренко умер на День Победы - вечером 9 мая 2019 года. Журналисту было 59 лет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!