Николай Валуев рассказал о борьбе со смертельной опухолью мозга

Николай Валуев рассказал о борьбе со смертельной опухолью мозга. За год ему довелось перенести две операции, но состояние здоровья так и не улучшилось. При этом депутат Госдумы болен не раком - опухоль доброкачественная.

В интервью Кире Прошутинской бывший боксер-профессионал признался, что, по заключению врачей, опухоль у него образовалась из-за его двухметрового роста.

Акромегалию у него диагностировал врач-эндокринолог еще девять лет назад - в 2010-ом году. С того времени Николай Валуев постоянно проходит обследования и курсы лечения.

«Врачи называют мое заболевание условно смертельным. Сейчас нужно локализовать опухоль. Оттягивать нельзя, так как со временем состояние будет только ухудшаться», - поделился он. Экс-спортсмен также добавил, что был на лечении в Германии, но немецкие специалисты убрали не всю опухоль, поэтому в России была проведена повторная операция. Но и она не была доведена до конца, так как существуют огромные риски не подняться с операционного стола вследствие летального исхода.

«Сложность состоит в проходящих рядом важных сосудах мозга», - пояснил Валуев в интервью программе «Он и Она» на ТВ-Центр

Сейчас бывший спортсмен, покинувший большой спорт в 2010 году, вынужден ежемесячно проходить терапию.
Поделитесь новостью со своими друзьями!