Исследование: Два йогурта в неделю снижают риск рака кишечника у мужчин

Ученые поделились действенным советом, который поможет минимизировать риски развития рака кишечника у мужчин - съедать хоты бы два йогурта в неделю.

Еженедельное употребление двух йогуртов снизит вероятность возникновения предраковых полипов кишечника более чем на 20 процентов, пишет «Медикал-Экспресс». Они склонны перерождаться в злокачественные новообразования. Ученые уверены, что благотворное влияние на кишечник йогурт оказывает благодаря содержащемся в нем Lactobacillus bulgaricus и Streptococcus thermophilus. Выводы ученых основываются на проведенных исследованиях.

Научные сотрудники Университета Вашингтона вместе со своими китайскими коллегами изучили принципы питания 32 тысяч представителей сильного пола и 55 тысяч представительниц прекрасного пола.

Тщательно был проанализирован еженедельный рацион. В результате выяснилось, что у мужчин, которые постоянно употребляли йогурт (не менее двух в неделю), вероятность заболеть онкологическим заболеванием кишечника снижалась на 26 процентов.

Исследователи были удивлены, но у женщин не было обнаружено взаимосвязи между употреблением этого кисломолочного продукта и снижением риска заболеть раком кишечника.

Ученые обращают внимание на то, что для здоровья полезен исключительно живой йогурт, без добавок и ароматизаторов. 
Поделитесь новостью со своими друзьями!