Студент-трансгендер Алекс Милкович, пропавший в Нытве, найден убитым

Трансгендер Алекс Милкович, пропавший в Нытве (Пермский край), найден убитым. Подозреваемый в убийстве уже задержан.

По информации сайта 59.ру, девушка являлась студенткой фармакадемии. Еще несколько лет назад она (тогда ее еще называли Кристиной) утвердилась во мнении, что не хочет быть женщиной и собралась стать мужчиной. Пермячка сменила имя и фамилию, поменяла паспорт, а вскоре хотела прибегнуть и к операции по смене пола. Однокурсники нормально к этому относились.



«Два года назад на первом курсе это была Кристина. А позже она сообщила одногруппникам и всем преподавателям, что будет Алексом Милковичем. Ребята знали, что Алекс копит на операцию. Все нормально относились к нему, не было никакой травли», - цитирует 59.ru приятельницу погибшей.

Первого июня Алекс Милкович неожиданно исчезла. Ее начали искать знакомые и родственники, так как девушка перестала звонить сама и на входящие звонки не отвечала. Появились следы, указывающие, что она отправилась в Нытву в гости к своему 22-летнему знакомому.

Тело Алекса было найдено через десять дней после исчезновения. Оно лежало между гаражами. Правоохранители возбудили уголовное дело и вскоре вышли на подозреваемого. Им оказался 22-летний приятель пермячки, житель Нытвы. Он пытался уйти от преследования, но все же был задержан. Дело в том, что во время бесед со следователями он постоянно путался в показаниях. Это и натолкнуло стражей порядка на то, что он причастен к убийству.

В СКР по Пермскому краю рассказали, что сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Суд удовлетворил ходатайство следователей и выбрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сыщики между тем в рамках расследования объединенного уголовного дела выясняют подробности этого убийства.
Поделитесь новостью со своими друзьями!