В Заринске пьяная компания устроила жестокую массовую драку с полицейскими

В Заринске Алтайского края группа молодых людей в состоянии алкогольного опьянения устроила массовую драку с полицейскими. Инцидент произошел 15 июня. Участие в потасовке с правоохранителями принимали почти два десятка горожан, среди них были и женщины. Чтобы усмирить разбушевавшуюся толпу, полицейские были вынуждены сделать предупредительные выстрелы.

Телеграм-канал Unusual Crimes Barnaul выложил в сеть видео массовой драки с полицейскими в Заринске. На кадрах можно увидеть, как полицейские пытаются разнять дерущихся, но они оказывают яростное сопротивление. При этом никакого воздействия на заведенную толпу не оказывает даже вытянутый одним из стражей порядка пистолет.

За кадром слышны голоса вменяемых горожан. Люди обращаются к полицейским и просят стрелять по ногам, чтобы прекратить безобразие. Женщины, принимавшие участие в потасовке, также призывают открывать огонь по ним, если у правоохранителей хватит смелости. 

В ходе этой драки было разбито лобовое стекло полицейской машины.


В краевом СКР массовую драку в Заринске уже прокомментировали. По данным следователей, началось все с того, что стражей порядка заинтересовала «шестерка» на одной из улиц города. Она подходила под описание, так как двое парней из Кытманово подозревались в угоне. Полицейские попытались задержать подозреваемых, но это оказалось делом нелегким.

Вначале была погоня, а потом и массовая драка под гаражами. При этом подозреваемые в угоне позвали на помощь горожан, а к патрулю прибыло подкрепление в виде сотрудников Росгвардии.

Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело. Двое подозреваемых уже арестованы.


Поделитесь новостью со своими друзьями!