Эксперты рассказали, чем опасен сон с включенным телевизором

«А вы не забыли выключить телевизор перед сном?» - задают вопрос американские эксперты. Что им удалось выяснить в ходе научного эксперимента, и каков будет ответ на вопрос: Так какую же роль в нашей жизни играет обыкновенный телевизор, и что же в нем на самом деле необычного? В ходе научных исследований специалисты университета Северной Каролины в течении шести лет наблюдали, как же этот факт может повлиять на физиологическое состояние здоровья человека, и какие изменения за собой повлечет. 

В новом научном эксперименте приняли участие более 43 тысяч женщин среднего возраста. Учёные провели опрос участниц, среди которых был и вопрос о том, при каком освещении они спят. Ведь это стало немаловажным фактором, как выяснилось далее. Начальным этапом были измерения физиологических показателей женщин, таких как: рост, вес, а также индекс массы тела, за изменениями которых учёные наблюдали в течении последующих пяти лет.

Участниц разделили на группы, в которых одна группа людей была та, кто спал с включенным телевизором, и те, кто спали обычным здоровым сном. При анализе полученных данных были удивлены сами учёные, увидевшие ухудшение физиологии на этом уровне. Оказалось, что такая форма сна вне темноты подвергла женщин к нарушению здорового сна и даже ожирению более чем на 30%, что является очень весомой цифрой. Выяснилось что те, кто спали в темноте, не набирали лишних 5-ти килограмм в сравнении с другими участницами. 

В заключении научных исследований специалисты показали, каким же образом лишний свет даёт изменения на физиологическом уровне. Также сообщили, что вероятность набрать лишний вес с риском для себя составила более 20%, поэтому любому человеку, будь то молодому или пожилому, нужно следить за казалось бы такими простыми вещами.
Ранее некоторые источники также сообщили о том, что и будильник тоже может нарушать режим сна, при неправильном использовании, что весьма немаловажно в нашей жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!