В Петербурге над КАД зависли облака-НЛО

Удивительное зрелище жители Санкт-Петербурга наблюдали сегодня, 17 июня, над КАД - там зависли облака необычной формы, напоминающие НЛО. Соцсети сейчас пестрят фотографиями с самых разных ракурсов. Жители города на Неве успели запечатлеть облака-тарелки.

По информации свидетелей, эти гигантские линзовидные облака расположились в юго-западной части Санкт-Петербурга по дороге на порт Бронка.

Фотографии необычного явления взбудоражили обитателей социальных сетей. Среди них нашлись и синоптики. В процессе обсуждения они предположили, что жителям Северной столицы довелось наблюдать сегодня лентикулярные облака. Увидеть их практически невозможно, так как такие образуются крайне редко. У них есть своя особенность - они висят на одном и том же месте и не плывут по небосводу даже при сильном ветре.

А еще лентикулярные облака свидетельствуют о повышенной влажности воздуха и могут предупреждать о приближении атмосферного фронта. Однако прогнозы синоптиков радуют - дождей в Петербурге не предвидится, температура воздуха в ближайшие три дня будет очень комфортной - столбик термометра будет на отметке 24 градуса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!