В Балашихе женщина родила 14‑го ребенка весом 4,5 кг

В роддоме микрорайона Саввино в Балашихе случилось нерядовое событие - женщина родила своего 14-го ребенка. Это девочка, и ее вес 4,5 килограммов, а рост - 56 сантиметров. Сообщение о родах многодетной мамы, которые прошли 14 июня, появилось в Instagram роддома.

Медики сообщают, что 12 роды женщины были путем кесарева сечения по медицинским показания. А 13-ого и 14-ого ребенка она родила естественным путем.

«... 13-е и настоящие прошли естественным путем, и оба раза в нашем родильном доме. Именно возможность родить самой, имея рубец на матке, и определили выбор родильного дома мамой», – сказано в сообщении.

Сотрудники роддома добавили, что мама и новорожденная чувствуют себя просто замечательно. В данный момент они с нетерпением ждут выписки. Девочку дома ждет ее многодетный папа, а также шесть братьев и семь сестричек. Малышка стала восьмой девочкой в семье.

«Хочется отметить высокий профессионализм врачей, которые находились с роженицей в родильном зале – акушеры, неонатологи, реаниматологи», - пишет пресс-служба роддома и желает роженице здоровья, сил и вдохновения, чтобы ее радовал каждый прожитый день.

View this post on Instagram

?Рождение ребенка – это очень важный шаг в жизни каждой семьи - одновременно великое счастье и огромная ответственность, а его воспитание - нелёгкий труд. От того мамы, родившие 5 или 6 малышей, вызывают заслуженное уважение, а воспитывающие 10 и более детей - настоящие героини.?? 14 июня в Балашихинском родильном доме женщина родила 14-го ребёнка❗ .Вес новорожденной 4500гр, рост 56 см, по шкале Апгар 8/9 баллов.? .Отметим, что 12 роды у женщины были путём операции кесарева сечения (по показаниям), а 13-ые и настоящие прошли самопроизвольно через естественные родовые пути, и оба раза в нашем родильном доме. .?Именно возможность родить самой, имея рубец на матке, и определили выбор родильного дома мамой. ?‍?Мама и малышка чувствуют себя отлично и уже готовятся к возвращению домой, к встрече со всей их большой семьёй, в том числе с 6 братьями? и 7 сестрами? малышки. .?Хочется отметить высокий профессионализм врачей, которые находились с роженицей в родильном зале- акушеры,неонатологи, реаниматологи. ?А нашей Мамочке и всей ее семье от всей души желаем крепкого здоровья, бодрости, сил, вдохновения. Пусть каждый ваш день приносит только приятные моменты, яркие и позитивные эмоции и радостные события!?

A post shared by Балашихинский родильный дом (@balroddom.ru) on

Поделитесь новостью со своими друзьями!