Стало известно, когда в Барнауле пройдет День города

День города в Барнауле в 2019 году отметят 7 сентября. Об этом говорится в сообщении для СМИ, подготовленном пресс-службой мэрии. Дата пока лишь предварительная и может быть скорректирована.

Глава Барнаула Сергей Дугин сегодня собрал на совещание своих подчиненных, чтобы обсудить с ними дату празднования, а также программу праздничных мероприятий. По его словам, годовщина хоть и не круглая (Барнаулу исполнится 289 лет), но надо поработать над созданием праздничного настроения горожанам и гостям населенного пункта, сделать все для того, чтобы на День города людям было интересно.

Мэр считает, что нельзя идти по накатанной схеме, надо быть в творческом поиске, искать новые локации для проведения праздничных мероприятий.

«Необходимо разнообразить программу мероприятий, внести какие-то новшества, например, задуматься над тем, как наряду с набережной использовать акваторию Оби для создания праздничного настроения горожан», - заявил господин Дугин в ходе совещания.

Однако старые места проведения праздничных гуляний традиционно также будут задействованы. Речь идет о площадях Сахарова, Советова, Ветеранов, некоторых пешеходных зонах, а также о парках - любимых местах отдыха горожан.

Программа мероприятий на День города Барнаула еще составляется, но уже сейчас известно, что на площади Ветеранов пройдет гастрономический фестиваль «День мясного гурмана», а а Нулевом километре — фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем».
Поделитесь новостью со своими друзьями!