Названы главные опасности офисной работы

Специалисты британского общества Mind после проведения опроса и медицинского обследования назвали главные опасности офисной работы.

Первая - ежедневный стресс. Именно так характеризуют свою работу большинство работников офисов. Нездоровая обстановка в коллективе, интриги и постоянные авралы совершенно не способствуют здоровью нервной системы.

Вторая - лишний вес. Обследование показало, что уже через год после трудоустройства в офис большинство работников наедают себе лишние килограммы. Виной всему постоянные кофе-брейки и калорийные обеды, а также отсутствие физической активности.

Усталость и ухудшение зрения от многочасовой работы за компьютером испытывают почти все офисные работники вне зависимости от времени работы в коллективе.

Однако перечисленные выше заболевания - «цветочки». А «ягодки» - заболевания позвоночника, а также боли в поясничной зоне, лопатках и в шее. Через пять лет работы в сидячем положении в офисе представитель так называемого офисного «планктона» может заиметь тромбоз, геморрой и атеросклероз.

А через десять лет у офисных сотрудников диагностируется гастрит, импотенция и диабет 2-го типа. Портал Health указывает, что причина всех этих бед - малоподвижный образ жизни, а также питание на ходу.
Поделитесь новостью со своими друзьями!