Медики рассказали об опасном влиянии травяных чаев на здоровье

Медики рассказали об опасном влиянии травяных чаев на здоровье. Россияне, сами того не ведая и думая исключительно о пользе для здоровья, могут нанести ему вред. Притом, достаточно серьезный.

Травяные чаи сейчас пользуются особой популярностью, так как все натуральное - в «тренде». Появились даже продавцы, которые торгуют такой продукцией. При этом сборы делаются на «глаз». При этом такие люди берутся утверждать, что хорошо знаются на народной медицине. По их словам, в травяных чаях - невероятная целебная , способная излечить многие хронические заболевания.

Медики призывают не вестись на эту удочку. Еще никогда травяные чаи не излечивали серьезные недуги. А между тем, положившись на такое «лечение», можно упустить драгоценное время.

Врачи советуют тем, кто не может обойтись без травяных чаев, выбирать однокомпонентные, а вот многокомпонентные из-за их сложного действия с побочными эффектами лучше обходить стороной. Вечером для успокоения нервной системы можно выпить ароматный чай с мятой или душицей. А по утрам, вместо кофе, можно выпить напиток из чабреца. Он отлично бодрит и тонизирует.

А вот со зверобоем пить чай без согласования с врачом нельзя. Это лекарственное растение способно повысить артериальное давление. Кроме того, он может быть показан только в зимнее время, так как вызывает фотостарение. Тем не менее зверобой - природный антидепрессант.

Хронические заболевания, аллергии, взаимодействие с принимаемыми препаратами, тип нервной системы - все это важно при приеме лекарственных трав и травяных чаев. Посему самостоятельно назначать самому себе такие напитки без предварительной консультации с медиком нельзя.
Поделитесь новостью со своими друзьями!