19-летний житель Бердска уехал на заработки в Петербург и погиб

19-летний житель Бердска Александр Сапожников, воспитывавшийся в многодетной семье, в феврале нынешнего года уехал на заработки в Петербург, а недавно его родственникам позвонили и рассказали, что парень погиб при пока невыясненных обстоятельствах.

Александр Сапожников в Бердске был учащимся школы №9. По ее окончании отслужил в армии, а потом решил ехать на заработки в Северную столицу России, чтобы помочь своей семье. Кроме него, у Сапожниковых еще пятеро детей, младшему только 8 лет.

По словам сестры Саши, в Петербурге он в феврале нынешнего года устроился работать в лифтовую компанию. Поначалу нравилось все, но дальше становилось все хуже и хуже.
 
«Саше в последнее время не платили зарплату, хотя изначально ему нравилось там работать. Ему даже пришлось делить булку хлеба с водой на нескольких человек, питаясь этой скудной провизией целых два дня», – рассказала сестра Александра Сапожникова Кристина Елфимова.

По информации издания «Бердск.online», сейчас работодатель Александра отказывается общаться с родственниками молодого человека. Прораб компании ограничился лишь фразой, что никаких денег жителю Бердска компания не должна.

Чтобы забальзамировать и перевезти тело Александра Сапожникова для захоронения, родным надо 115 тысяч рублей. Денег не хватает, хотя у семьи есть небольшие собственные сбережения. Сейчас жители города помогают людям, к которым постучалось горе, собрать всю сумму.

Сестра погибшего также заявила, что будет выяснять обстоятельства смерти брата и добиваться возбуждения уголовного дела.

Поделитесь новостью со своими друзьями!