Митинг в Чемодановке: В Бессоновском районе введен план «Вулкан-2»

Как стало известно, из-за того, что рассерженные жители села Чемодановка (Пензенская область) после схода перекрыли автотрассу М5, в Бессоновском районе введен план «Вулкан-2». Об этом сообщает Penzainform.ru. 

Напомним, что поводом к стихийному выступлению местных жителей послужила гибель 33-летнего Владимира Грушина. Молодому человеку во время драки цыгане проломили голову. Еще нескольких человек порубили топором.

Стоит отметить, что кровавый конфликт между селянами и цыганами начался из-за того, что первые якобы собирались на пруду изнасиловать несовершеннолетнюю девочку. Но следствие пока идет. 

По словам местных жителей, в Чемодановку начали стекаться обеспокоенные данной ситуацией жители со всего Бессоновского района. В настоящее время в район стягиваются домолнительные силы ОМОНа. Все автомобильные пути перекрыты. Сотрудники правоохранительных органов проверяют автомобили. 

Как сообщили в правоохранительных органах, жестокая драка случилась после выяснения отношений на словах, начавшегося между жителями деревни на бытовой почве. По этому факту открыты производства по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Поделитесь новостью со своими друзьями!