Российский сноубордист Дмитрий Кольцов застрелен в США

Чемпион России по сноуборду Дмитрий Кольцов застрелен в Лос-Анджелесе, что в США. Об этом сообщила газета Los Angeles Times, уточнив, что убийство произошло еще 10 июня. А уже на следующий день полиция штата задержала подозреваемого в убийстве. СМИ узнали, что российского спортсмена жизни лишил 30-летний житель штата Юта Ретт Маккензи Нельсон. Он, к слову, в тот же день расправился и с заместителем шерифа.

По информации газеты, сведений о самом моменте убийства не так уж и много. Нельсен стрелял в Дмитрия Кольцова из салона автомобиля. Перед этим они сильно поссорились.

Расправившись с россиянином, он позднее в одном из ресторанов из того же оружия расстрелял заместителя шерифа. Полицейский был без формы, так как находился не при исполнении.

14 июня прокуратура Лос-Анджелеса обвинила Нельсона в убийстве двух человек, а также в покушении на убийство и вооруженных ограблениях.

О преступнике, которому грозит смертная казнь или пожизненное заключение, известно, что с мая он числился в списках без вести пропавшим. Из дома в Юте ушел, прихватив с собой пистолет. Он часто принимал наркотики.

В посольстве России в США нынче выясняют подробности убийства сноубордиста - о преступлении дипломаты также узнали из СМИ.

Дмитрию Кольцову был 31 год. Он входил в состав сборных Москвы и России. Дмитрий Кольцов также являлся обладателем Кубка России и чемпионата РФ по сноуборду.
Поделитесь новостью со своими друзьями!