В Дмитрове пенсионер убил жену лопатой и отрезал ножовкой голову

Правоохранители задержали 64-летнего жителя подмосковного Дмитрова - он подозревается в убийстве своей 63-летней жены, тело которой после преступления расчленил и разбросал. Информацию о страшном преступлении обнародовали в ГСУ СКР по столичному региону.

12 мая нынешнего года из реки Мерянки в Москве выловили фрагменты женского тела. В тот же день в лесополосе близ деревни Акулово в яме, засыпанной землей, нашли черный пакет. Оказалось, что там не строительный мусор, а туловище убитой женщины. Позже в пруду нашли и голову.

Следователями было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Первым подозреваемым в жестокой расправе над женщиной, личность которой сыщикам удалось очень быстро установить, стал ее муж - 64-летний житель Дмитрова.

«В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 64-летний муж погибшей», - говорится в сообщении Следственного комитета.

РЕН ТВ, ссылаясь на свои источники, привело подробности преступления. В тот роковой майский день пожилые супруги были на даче, где и поссорились. В ходе выяснения отношений мужчина схватил первое, что попалось под руку - это была лопата. Ней пенсионер забил свою супругу до смерти. Увидев, что натворил, в полицию с повинной не пошел. Наоборот, он взял садовую тачку и перевез тело в укромное место, где и расчленил.

Задержанный мужчина своей вины в содеянном пока не признает, но следствие все равно будет ходатайствовать о том, чтобы в качестве меры пресечения ему выбрали содержание под стражей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!