Эксперты назвали главный секрет похудения

Наличие регулярного достаточного сна способствует похудению. Об этом заявили специалисты из Великобритании. Они напомнили о том, что оптимальная продолжительность сна составляет 7-8 часов в сутки. Ночной отдых именно такой продолжительности помогает в борьбе с лишними килограммами.

По наблюдениям ученых, хронически недосыпающие люди не только не худеют, но и набирают избыточный вес. При недосыпании ухудшается настроение и хочется сладких и высококалорийных продуктов.

«При недостатке сна уровень сахара в крови контролируется организмом хуже. Это является основной причиной переедания. В ходе опытов с добровольцами выяснилось, что при изменении привычного режима сна быстро происходит поглощение лишних калорий и появление нежелательных килограммов», - пишет medikforum.ru.

Таким образом, добровольцы были разделены на две группы: в одной группе люди спали, сколько хотели, а во второй сон ограничивался. По итогам исследований, чем меньше было сна, тем медленнее терялся вес, даже при условии правильного питания и занятий спортом.
Поделитесь новостью со своими друзьями!