Эксперты назвали 6 основных плюсов веганских блюд

У веганского питания всегда были и будут свои сторонники и противники. Естественно, есть польза и вред, не всем оно подходит. Между тем научно доказано, что оно может быть полезным для здоровья. Эксперты перечислили шесть главных плюсов для организма в случаях отказа человека от продуктов животного происхождения.

Первое преимущество - стабильное снижение веса. Веганы, как правило, очень худые люди. Это объясняется тем, что растительная пища куда менее калорийна, мозг сигнализирует о насыщении благодаря клетчатке.

Несомненный плюс веганства в том, что оно снижает риск возникновения злокачественных опухолей. Такой тип питания включает, как правило, соевые продукты, фасоль, бобы, а также все овощи. Все вместе они уменьшают риск развития некоторых видов рака, особенно грудных желез и кишечника.

Растительные продукты приносят пользу и сердцу, так как нормализуют давление. Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний снижается, отмечает «Медикфорум».

Эксперты обращают внимание на то, что веганские продукты уменьшают боли при артрите за счет пробиотиков, а также положительно влияют на настроение и защищают от депрессии.

Напомним, что веганство - это наиболее строгая форма вегетарианства, запрещающая абсолютно все продукты животного происхождения.
Поделитесь новостью со своими друзьями!