«Беглов должен поплатиться за снежный коллапс» - Мундеп Фёдор Грудин

Муниципальный депутат Фёдор Грудин считает, что в снежной катастрофе Петербурга виноват исключительно Александр Беглов, а не дорожные службы, на которых он скидывает ответственность.

В своем телеграмм-канале депутат МО «Правобережный» Федор Грудин написал, что Смольный пытается максимально отвлечь от себя внимание, натравив правоохранителей на жилищников и дорожные предприятия.

Издание «Фонтанка» разместила публикацию о том, что во вторник Смольный учинил в Северной столице целую полицейскую операцию. Полицейские наведались к подрядчикам по уборке дворов и дорог в Кронштадте и на Васильевском острове, а во Фрунзенском районе пришли в жилкомсервисы. По сообщениям СМИ «внезапный штурм» инициировали чиновники. Цель – взять документацию, которая поможет Беглову в очередной раз уйти от ответственности. Довести дело до тюрьмы – задачи не было. 

«В Смольном понимают, что главное в следственных действиях — это не выйти на самих себя, поэтому экстренно ищут виновных в своих же провалах, дабы самим не стать подозреваемыми по уголовным дела. Вообще это характерный тренд для эпохи губернатора Беглова: все вокруг дураки, ленятся, воруют и не работают (а если работают не так, как велит партия, то «активнутые и противные»). Один он стоит в белом пальто и возмущается происходящим», — отметил Грудин.

Грудин отметил, что в январе подчинённый Александра Беглова -  вице-губернатор Анатолий Повелий, обвинил в снежном коллапсе УК, собственников зданий, «Мостотрест» и муниципалитеты. В общем всех, кроме Смольного и городского Комитета по благоустройству. Простыми словами – всех, кроме виновных.

«Попытка натравить правоохранителей на жилкомсервисы — не более чем отвлечение внимания от истинных проблем города. В Санкт-Петербурге неделями не чистят снег на дорогах, проезжих частях и тротуарах. Не вывозятся кучи снега, причём не из дворов, а с обочин дорог, за которые отвечает город и Комблаг в частности. Просто нужно в очередной раз устроить имитацию бурной деятельности — это ведь проще, чем обеспечить уборку снега и льда в городе. И к тому же хороший способ отвести от себя внимание правоохранителей», — считает муниципальный депутат.

По словам депутата, губернатор Александр Беглов и его подчиненные должны ответить «за здоровье тысяч петербуржцев, переломавших руки и ноги на обледеневших улицах и тротуарах». Поэтому Грудин призывает правоохранителей наконец-таки обратить внимание на тех, кто действительно виновен.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!