Ученые рассказали, как тип фигуры влияет на женское здоровье

Тип фигуры женщины оказывает влияние на ее здоровье. По словам ученых из Соединенных Штатов Америки, самыми редко болеющими являются женщины с фигурой «груша».

У обладательниц такого типа фигуры склонны набирать жировые отложения в основном в области бедер и ягодиц. Специалисты утверждают, что этот факт очень важен.

«По результатам проведенных масштабных статистических исследований можно сделать вывод , что наиболее оптимальным является отложение жира на бедрах и ягодицах. При накоплении в этих местах жир не оказывает вредного воздействия на внутренние органы. Кроме того, он создает своеобразный «запас прочности» на случай серьезных заболеваний», — сообщили авторы научного проекта.

Кроме фигуры типа «груша« ("треугольник"), есть и другие: Т-образная фигура ("перевернутый треугольник") , «песочные часы», »прямоугольник» и другие.

Утверждать наверняка, что представительницы других типов фигур однозначно более болезненные, нельзя. Так что не стоит слишком сильно зацикливаться на своем типе фигуры.
Поделитесь новостью со своими друзьями!