Диетологи перечислили полезные свойства свежих огурцов

Июнь в разгаре - пора свежих хрустящих огурчиков. Сейчас они самые вкусные и самые полезные, ведь выросли и созрели на грядке, а не в парниках и теплицах. Диетологи перечислили полезные свойства огурцов, но сочли необходимым предупредить: эти овощи не рекомендуются употреблять людям с болезнями почек, а также с гастритом и колитом.

Огурцы положительно влияют на работу пищеварительной системы, поскольку в их мякоти содержатся нерастворимые пищевые волокна. В этих овощах есть необходимые витамины и микроэлементы, в частности, такой необходимый организму калий. А он необходим для здоровья сердца. В целом же, почти полный набор витаминов помогает организму укрепить иммунитет.

Включение огурцов в свой летний рацион поможет легче переносить ежедневные стрессы на работе и отрегулировать кровяное давление. Благодаря антиоксидантам огурцы способны улучшать нервные импульсы, а также повышать качество нейронных связей между клетками мозга.

Эти овощи - настоящая находка для тех, кто хочет сбросить лишний вес. Диетологи обращают внимание на то, что огурцы состоят из воды и полезных веществ, калорий в них очень мало. Однако они способствуют быстрому насыщению и помогают справляться с чувством голода.
Поделитесь новостью со своими друзьями!