Хабиб Нурмагомедов опубликовал видео дуэли взглядов с Дастином Порье

В Instagram российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова появилось видео дуэли взглядов с американцем Дастином Порье - его следующим соперником в UFC. Они встретятся в бою в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) 7 сентября 2019 года. Поединок, в котором Хабиб будет защищать свой пояс чемпиона в легком весе, пройдет под эгидой турнира UFC 242.

Для Нурмагомедова это будет вторая защита титула чемпиона. В первом бою спортсмен из Дагестана одержал победу над знаменитым ирландцем Конором Макгрегором. Однако из-за массовой драки после боя оба были дисквалифицированы, Хабиб - на 9 месяцев. Многие говорили о том, что надо матч-реванш, но россиянин непреклонен и считает, что Макгрегор не достоин ответного поединка.

Поэтому его следующим соперником станет временный чемпион UFC в легком весе Дастин Порье. В предыдущем бою он сумел разгромить Макса Холлоуэя на UFC 236.

В среду Дастин и Хабиб встретились на пресс-конференции UFC 242. Ее транслировали на YouTube-канале организации. Нурмагомедов и Порье перед тем, как начать отвечать на вопросы, пристально посмотрели другу в глаза, а потом пожали руки.

Подписчики, просмотрев видео, пожелали россиянину успешной защиты титула.

Поделитесь новостью со своими друзьями!