Экс-участник группы «Ляпис Трубецкой» впал в кому после избиения

Гитарист белорусской рок-группы Trubetskoy, экс-участник коллектива «Ляпис Трубецкой» Руслан Владыко впал в кому. Музыкант был избит в Минске вечером 6 июня. Информация об этом появилась на официальной странице группы Trubetskoy в социальной сети Фейсбук.

Сообщается, что его состояние очень тяжелое, он находится в реанимации, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких.

В тот вечер, 6 июня, Руслан «Пан» Владыко находился в одном из баров Минска. Из записи на камере видеонаблюдения правоохранители выяснили, что он покинул заведение в 22.30. Что с ним случилось дальше, предстоит еще выяснить. Известно лишь, что за полчаса до полуночи его нашли избитым. Музыкант на тот момент уже был без сознания.

Сестра Руслана «Пана» Владыко уверена, что нападение на ее брата-гитариста было совершено с целью ограбления. По ее словам, при нем была барсетка с крупной суммой, смартфон, а также банковские карты. Все эти вещи исчезли.

Родственников и фанатов обоих коллективов сейчас беспокоит состояние здоровья гитариста. Известно, что после госпитализации ему была сделана операция, но в себя он так и не пришел - впал в кому.

Музыканты из Белоруссии просят поклонников думать об их коллеге и «желать ему не просто скорейшего выздоровления, но и возвращения в строй».

Руслан Владыко был гитаристом в группе «Ляпис Трубецкой» в течение четверти века. Когда она в 2014-ом году распалась, стал участником другого коллектива - Trubetskoy. 
Поделитесь новостью со своими друзьями!