В московской квартире обнаружено тело звезды покера Лилии Новиковой

В Москве в результате несчастного случая погибла 26-летняя звезда покера Лилия Новикова. В сети девушку знали под ником Лия. Тело нашли в ванной квартиры на Кутузовском проспекте.

Родители девушки, находившиеся на даче, долго не могли дозвониться до Лилии Новиковой. Через интернет связи тоже не было. Они попросили соседку, у которой был ключ от квартиры Лии, сходить к ней домой и проверить, все ли с ней в порядке.

Женщина увидела мировую звезду покера мертвой. Предположительно, Новикова поскользнулась, упала и сильно ударилась. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Полицейские, которые вместе с экспертами-криминалистами, следов насильственной смерти не обнаружили. По крайней мере, визуальных. Однако будет еще проводиться судмедэкспертиза. Сейчас же начата доследственная проверка.



Лилия Новикова (Лия) умерла за четыре дня до своего дня рождения - в ночь на 12 июня. А 16 июня по случаю своего 27-летия она намеревалась погулять на вечеринке.

Девушка была известна не только в России. Ее называли мировой звездой онлайн-покера. Известно, что она окончила МГУ имени Баумана по специальности «Металлорежущие станки и инструменты».

Киберспортом увлеклась еще со времен школьной скамьи. Лия была участницей профессиональной команды по онлайн-покеру. У нее есть свой видеоканал - там она постоянно публиковала мастер-классы по игре в покер, за что ей были благодарны миллионы людей в мире.
Поделитесь новостью со своими друзьями!