Диетологи выяснили, недостаток какого витамина мешает похудению

Диетологи из Национальной службы здравоохранения Великобритании выяснили, что многие британцы не могут похудеть из-за недостатка в организме определенного витамина. Его можно восполнить посредством определенных продуктов или же поливитаминных комплексов. Речь о пресловутом витамине С, который в народе называют «аскорбинкой».

Ученые отмечают, что дефицит этого витамина может спровоцировать развитие серьезных заболеваний, а также существенно затормозить или же вообще приостановить процесс сбрасывания лишних килограммов.

Эксперты подчеркнули, что у большинства людей проблем с усваиванием аскорбиновой кислоты нет. Дефицит витамина может возникнуть вследствие трех причин. Две из них относятся к категории вредных привычек и зависимостей - курение и злоупотребление алкогольными напитками.

Диетологи напоминают, что надо включить в свой рацион продукты, содержащие витамин С в наибольших количествах. Это лимон, апельсины, киви и черная смородина, а также красный перец. Однако стоит проконсультироваться с лечащим врачом, так как, к примеру, больным гастритом и рядом других заболеваний они противопоказаны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!